Jump to content
IRONBULL

Портал HARDMUSCLES.RU

Recommended Posts

KOLTUN.jpg

Президент Тюменского атлетического клуба «Антей». Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, председатель судейского комитета Федерации бодибилдинга и фитнеса России, председатель Федерации бодибилдинга Тюменской области. Интервью в предверии собственного Дня Рождения, для портала HARDMUSCLES.

За годы тренерской работы воспитал целую плеяду звезд бодибилдинга мирового масштаба. В их числе мастера спорта международного класса, абсолютные чемпионки России, чемпионки мира и Европы Елена Давыдова, Жанна Бабанина, Наталья Гурьевских,Анна Сорокина,ЮлияУшакова,заслуженные мастера спорта Наталья Проскурякова и Эллина Гоок.

Спорт рассматриваю как проявление естественного стремления человека к самосовершенствованию. Это и средство для познания своих возможностей, и потребность добиваться определенных результатов, и шанс показать свои силы. Спортсмен в повседневной жизни - всегда высокоорганизованная личность, он умеет достигать поставленной цели в любой сфере деятельности. Его жизнь регламентирована, и не последнее место в ней отводится здоровому честолюбию.

Есть много точек зрения о пределах человеческих возможностей. Отыскать свой «потолок», свой лимит - задача не из легких. Человечество движется все дальше. Я помню те времена, когда стометровку бегали за 10 секунд, и казалось, что это предел, быстрее бежать невозможно. Но каждая олимпиада дает урожай новых рекордов. Хотя есть и иные случаи: на олимпиаде в Мехико в 1968 году Боб Бимон установил мировой рекорд по прыжкам в длину - 8,90 м. По сей день никто не смог прыгнуть дальше, а ведь прошло больше сорока лет! Границы возможностей устанавливаются разными аспектами жизни спортсмена. Как правило, причины психологические (усталость, эмоциональная опустошенность), и физические (травмы, общее состояние здоровья).

Спорт и медицина очень тесно связаны. Я против «химического» спорта. И мои спортсменки от него категорически далеки. Разумеется, мы сознаем, что в российском и западном бодибилдинге активно используются как разрешенные, так и запрещенные препараты. Состязаться со спортсменами, принимающими допинги, сложно. Но мы берем не мышечной массой, а эстетикой, красотой тела. Наташа Проскурякова, например, дважды была чемпионкой мира. Она выступала 4 года подряд в одной весовой категории, 52 кг, дважды стала чемпионкой мира и два раза - вице-чемпионкой. Западная пресса тогда много писала о том, что декларировала Наташа своими победами: дело в красоте тела, а не в массе навешанных мышц. Кто-то верит, кто-то нет, считая, что есть какие-то скрытые технологии, секреты, известные мне одному. Только дело-то совсем в другом: в психологическом настрое, в умении тренироваться правильно, жестко держать диету, в отношениях между тренером и спортсменами. Не существует панацеи, которая в одночасье заменила бы весь этот колоссальный труд.

Что касается канонов красоты, мне ближе Геракл, чем Аполлон. Я и многие мои сверстники пришли в бодибилдинг после того, как увидели американского актера Стива Ривза в фильме «Подвиги Геракла». Он был потрясающе сложен, даже по нынешним меркам. Просто красавец, я десять раз ходил на него смотреть. Ривз не был перекачан. При росте 185 см он весил меньше ста килограммов. То была золотая эра бодибилдинга. Что касается женщин, могу сказать, что мне нравятся разные женщины. Я не люблю нынешний женский бодибилдинг. Он заведен в тупик огромной массой, жутким качеством, мужеподобием. Причина в том, что тренировки идут через допинг, естественным путем построить такое тело невозможно, да и не нужно - нет в нем ни красоты, ни эстетики. Женский бодибилдинг вырождается в эпатажный вид спорта, у которого есть свои поклонники в разных странах, свои спортсменки. Но это натуральный паноптикум. Звезды 80-х годов, чемпионки Кори Эверсон, Аня Лангер, Аня Шрайнер, сейчас бы стояли где-нибудь в задних рядах. А, между тем, то были действительно выдающиеся спортсменки и красивые женщины.

Стереотип о низком интеллекте людей, увлеченных культуризмом, изжил себя десятки лет назад. Василий Аксенов рассказывал об одном показательном случае. Он читал курс лекций в одном американском университете и однажды после занятий вышел с коллегами на пляж. Мужчины, женщины - богемная публика - сидели на пляже, пили пиво и философствовали. Вдруг один из них заметил молодого человека чрезвычайно развитого атлетически. Было ощущение, что на нем вот-вот кожа треснет. Все стали ерничать, иронизировать, мол, вот «масклхед» - голова полная мышц. Тем временем этот человек заметил в компании своего знакомого. Подошел, поздоровался, его представили присутствующим. Выяснилось, что «масклхед» - профессор математики. Всем было крайне неловко за свои недавние мысли и слова. И я знаю немало деловых людей, которые занимаются бодибилдингом очень серьезно, качаются, что называется, «по-черному» и выглядят при этом замечательно. Это в лихие девяностые начинающие бизнесмены, начав получать большие деньги и новые возможности западного питания - кофе, разные деликатесы плюс нервная работа - очень быстро начали оплывать жиром и болеть. Сейчас бизнес совсем другой.

Духовность играет важную роль в жизни человека, посвятившего себя физической культуре. Мы с женой определили для себя круг незыблемых нравственных понятий. И дочь, и девочек-спортсменок я стараюсь воспитывать в этом русле. Нельзя строить свою жизнь только вокруг железа и мышц. С учениками мы часто обмениваемся мнениями на самый разный счет, я стараюсь подсовывать им книги, учить думать. Воспитание есть воспитание, физическое без нравственного невозможно. В этом плане я человек ортодоксальный, хотя религиозным себя называть не стал бы.

Молодежи необходимо работать со своим телом. Когда-то давно, когда партийная идеология долбила нас за чрезмерный интерес к эстетике тела, когда преследовали стиляг и любое инакомыслие, я вплотную занялся изучением теоретической подоплеки культуризма. «Культуризм», кстати, был запретным словом. Мы занимались «атлетической гимнастикой». Хотя название, разумеется, никак не меняет сути. Так вот, тогда я понял, что любой человек должен следить за своей физической формой. Особенно молодой человек. Состояние тела в молодости предопределяет судьбу. Мы сражались с идеологией и придумывали контраргументы, чтобы отражать идеологические нападки, и я завел тетрадь, куда записывал мысли великих людей об особой роли эстетики тела. Туда вошло и высказывание А. П. Чехова о том, что забота о собственном теле не должна ни на минуту нас смущать. И расхожее пушкинское «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Сегодня я наблюдаю это в зале. Приходит молодежь, стесняясь собственного тела. Занимается. Становится лучше, сильнее, увереннее и начинает раскрываться, сознавая, что может показать тело. Это здорово. Люди эмоционально разгружаются, уходит адреналин, сознание отключается от бытовых проблем. Да, тяжело оторвать себя от кресла или дивана и заставить прийти в зал. Но, поверьте, оно того стоит.

Отношения между тренером и спортсменом строятся на любви. Мои девочки для меня - и дети, и ученики, и спортсменки. Общих подходов к воспитанию чемпиона не существует. Лично мне, чтобы тренировать спортсменку, нужно ее любить. Если этот мотив уходит, все остальное теряет силу.

Древние говорили «я есть то, что я ем». На мой взгляд, очень точная постановка вопроса. От очевидного вывода: не переедай, следи за своим весом, до формирования такого видения, при котором питание расценивается как строительный материал для «дома души», тела. Всегда говорю тем, кто приходит в клуб с установкой «хочу похудеть» или «хочу поправиться»: так нельзя. Цель бодибилдинга, бодифитнеса состоит в эстетике и пропорциональности, в гармонии и красоте. Правильно желание -красиво построить свое тело.

http://hardmuscles.ru/2013/06/evgeniy-koltun.php

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "SAVICKAS CLASSIC 2013".

http://hardmuscles.r...lassic-2013.php

SAVICKAS%20CLASSIC.JPG

19 октября, суббота, 2013 год, "Сименс Арена", Вильнюс, Литва.Бодибилдинг, классический бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини в абсолютных категориях, с призовым фондом 7200 евро, будет частью программы этого спортивного события. Мероприятие санкционировано IFBB.

  • Координатор турнира и главный судья: Remigijus Bimba, (10 370 610 2314 4), электронная почта: info@rbimba.lt
  • Взвешивание и регистрация с 10.00 до 11.00 19 октября в месте проведени турнира, регистрационный взнос участника составляет 10 евро.
  • Начало соревнований: полуфиналы с 12.00 до 14.00 и финал с 19.00 до 21.00.
  • Проживание и питание - за счет командирующих организаций.
  • Соревнования проводятся по правилам IFBB.
  • Заявка оформляется через Национальные Федерации установленным IFBB порядком и должна быть подана не позднее 23 сентября 2013 года в адрес координатора info@rbimba.lt.

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

ARNOLD CLASSIC EUROPE 2013. Опубликованы списки участников ПРО турнира по бодибилдингу.

http://hardmuscles.ru/2013/06/arnold-festival-europe-2013-opublikovany-spiski-pro-bodibilding.php

ACE_02.jpg

11-13 октября в Мадриде (Испания) состоится это красочное и значимое мероприятие в мире бодибилдинга. Портал HARDMUSCLES, как всегда, "продолжает держать руку на пульсе". Уже были представлены на обозрение пользователей списки участниц PRO FITNESS. Очередь за PRO MENs BB OPEN.

Итак, кто же приглашен на профессиональный турнир в номинации MENS BODYBUILDING OPEN?

Cписок опубликованный устроителями:

. Fred Smalls

. Shawn Rhoden

. Dennis Wolf

. Cedric McMillan

. Roelly Winklaar

. Marcus Haley

. Tony Freeman

. Ben Pakulski

. Víctor Martínez

. Robert Piotrkowicz

. Baito Abbaspour

Опять-таки, кто конкретно выйдет на подиум именно сегодня предсказать точно - невозможно. Всегда остаетс интрига, тем более я точно знаю что приглашение получил Алексей Лесуков.

ACE_01.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

http://hardmuscles.ru/greta-lebedeva.php

Greta Lebedeva. KITOKIOS (иначе) - pamirsk mane (забудь меня).

В качестве "заставки" к интервью с красоткой из Литвы, видео выступления группы "KITOKIOS" в которой поет Грета Лебедева:




Hardmuscles: Пожалуйста, представься? `
Я Грета Лебедева из Литвы, живу в Вильнюсе. Мне - 23 года. Так можно?

Hardmuscles: Грета Лебедева. Не очень простое восприятие для русской души... FIRST и LAST name... Как ты сама считаешь, что делает тебя если не особенной, то уж необычной - точно?
Мой отец русский, мама - Литовка. говорят, что смешанной расы люди являются наиболее активными, красивыми и успешной жизни. Я верю в это, так что я считаю себя исключительным.

Hardmuscles: И все же... Кто такая Грета Лебедева? Актриса, певица, модель, спортсменка?
Я и певица, и телеведущая и конечно спортсменка. Моя жизнь чрезвычайно активна. Я постоянно ставлю перед собой новые и новые цели... и достигаю их... Пока у меня все получается очень даже хорошо.

Hardmuscles: Расскажи, пожалуйста, немного о твоей семье, друзьях и увлечениях?
В моей семье мы спортсмены в большинстве. Папа мастер восточных единоборств, точнее каратэ, брат - футболист. С детства меня учили занимать активную жизненную позицию, в том числе и в спорте. Только мама у нас спокойная, она окружает всех нас всех заботой и теплотой. У меня не много друзей, но есть ОДИН, самый настоящий, ЛУЧШИЙ.

Hardmuscles: Каким образом ты решились принять участие в соревнованиях по фитнес-бикини? Зачем? Для чего? А может, для кого? Вообще соревновалась ли раньше, в каком либо виде-спорте?
Как я уже говорилa, меня учили с детства быть активной и инициативной. Одиннадцать лет я отдала занятиям танцам, пять лет по-взрослому играла в волейбол. Спорт был рядом со мной всегда. Фитнес-бикини очень женственный и сексуальный если и не совсем спорт, то уж спортивное шоу - точно. Он раскрывает истинную красоту женщины. Когда у меня появилась возможность, и рядом оказался хороший тренер, то я сразу же согласилась, готовься к конкурсам и выступать на подиуме. Да и вообще бикини для меня это как удачное совпадение моего внутреннего состояния с тем, что прописано про эту номинацию. Я все делаю для себя - физическая нагрузка для улучшения тела, здоровая и правильная пища. Бикини, фитнес-бикини, соревнования - для меня как стимул, быть все лучше и лучше.

Hardmuscles: Каково твое личное мнение (именно ТВОЕ, а не то, что хотят судьи) о кондициях и мускулистости при выступлении на шоу? Мягкие или жесткие? Назови, пожалуйста, основные критерии, которые, по твоему мнению, оценивают в номинации фитнес-бикини? Каким бы из них, ты бы больше всего сама хотела бы уделять внимание при подготовке к соревнованиям?
Прежде всего, наиболее важным и главным критерием являются ПРОПОРЦИИ. И конечно КРАСОТА и самопрезентация на сцене. Девушки не должны быть массивным и мускулистыми. Как-то не очень это уже красиво и в правилах про такой внешний вид нет ничего. Должно быть все ярким, сексуальным, где-то загадочным и конечно не без элегантности.

Hardmuscles: Какие мысли о том, что судьи хотят видеть от спортсменок в фитнес-бикини? Считаешь ли ты, что судьи сами имеют достаточно ясные понятия о том, что они и как судят? Видишь ли ты отличия в критериях судейства на Чемпионатах различных уровней (например, между Чемпионатом Литвы и Чемпионатом Европы)?
Ну хотя я новичок в этом деле, но я уже заметилa, что мнения судей не всегда совпадают даже между собой. Для некоторых важно наличие пресса у девушки. Другие судьи отдают предпочтения «задней части», а третьи просто оценивают красоту девушки. Нельзя не заметить разницу в критериях судейства на Чемпионатах различных уровней.

Hardmuscles: Существует ли у тебя типичный план подготовки к соревнованиям? Есть, какие-то необычные вещи, которые ты используешь на этапе подготовки или непосредственно перед соревнованиями? Сколько аэробной нагрузки делаешь перед шоу? Что для тебя означает понятие «предсоревновательная диета», за какой период времени ты ее включаешь?
Ничего необычного нет. Много физической нагрузки и правильное питание. У меня есть наставник, тренер, он распределяет все... Но я сама думаю, что большой плюс - хорошая генетика. Лично мне нравится всегда быть в форме. Жесткая диета за месяц до выхода на подиум.

Hardmuscles: Каково личное мнение по поводу фитнес-бикини, бодифитнеса, фитнеса, физика и бодибилдинга у женщин? Чтобы ты лично хотела, какие изменения бы приветствовала в этих номинациях?
Каждая категория интересна, но... Я лично хотела бы принимать участие только в фитнес-бикини. Красота и женственность. Впрочем,... каждый спортсмен сам решает что ему больше подходит и что он любит.

Hardmuscles: Соревнования в нашем виде спорта дело не из дешевых. Что мотивирует тебя на поездки / диеты / всевозможные траты на питание, соревновательные костюмы и т.д.? Есть ли пример для подражания? На кого ориентируешься чисто внешне из соревнующихся спортсменок?
Мотивация проста - улучшать свою фигуру. Это, конечно, недешево обходится, но оно того стоит. Я люблю фитнес, люблю спорт, люблю соревноваться, мне нравится чувствовать вкус победы. Самой большой пример для меня и мотиватор одновременно - наша сборная команда, когда мы все вместе и с тренерами.

Hardmuscles: Какая задача для тебя более трудная, карьера как спортсменки или жизненный рост вне соревновательного подиума?
Карьера спортсмена не является для меня трудность и нагрузкой. Это одно удовольствие. У меня есть желание, то все возможно, даже с учетом того, что жизнь - сложная штука..

Hardmuscles: Расскажи, пожалуйста, о своем сопровождении «атлетического фона»? Гимнастика, танцы, рукопашный бой или еще что-то?
Рукопашный бой, такой ответ устроит?

Hardmuscles: Если не трудно, опишите свой обычный трудовой день. Что такое обычный день в жизни Греты? С самого раннего утра до момента «пора спать»?
Я встаю утром, завтракаю. Еду на работу - работаю в прямом эфире. Уже после работы мой путь лежит в зал, на тренировку. Тренировка окончена - впереди репетиции с группой KITOKIOS... Там же и тут же различные съемки, концерты, особенно по выходным дням. Незаметно и быстро подкрадывается время для сна.

Hardmuscles: Есть ли понятие конечной цели в твоей карьере, как соревнующейся спортсменки? Или все-таки конечная цель из другого направления?
Жизнь идет, течение времени не остановить, у меня есть высокие цели в спорте. Постараюсь их реализовать!

greta_2.jpg

greta_12.jpg


Greta%20Lebedeva%202009.jpeg

Greta%20Lebedeva%202012.jpeg

greta_1.JPG

greta-lebedeva1.jpg

greta-lebedeva2.jpg

Kitokios1.jpg

Kitokios2.jpg

спасибо!

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

http://hardmuscles.ru/2013/06/pravda-chto-takoe-pravda-pravdy-net-a-chto-est-est-razlichnye-mneniya.php

«ПРАВДА. ЧТО ТАКОЕ ПРАВДА? ПРАВДЫ НЕТ! А ЧТО ЕСТЬ? ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ. РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ТЕМЕ БОДИБИЛДИНГА»...



«Правда многомерное явление и зачастую противоречивое. Люди из-за различного понимания у восприятия информации понимают только одну из граней правды. Отсюда рожаются споры. Когда оба правы и говорят про одно и то же с разных сторон. Правда всегда неожиданна. Она как тень есть везде... и нет её нигде... Для меня правда - это то, во что я верю.... чем, дорожу... То, что хочеться говорить, но не всегда получается... Это то, чем мы пренебрегаем, в случаях, когда хотим уберечь кого то от проблем или лишних «головняков».... Правда - это низменно красиво и пафосно».


pravda1.jpg

Позитивный блог про бодибилдинг. Видео канал Юрия Спа...кукоцкого. Миша и Боря в сети. Железный рейтинг. Как накачаться по интернету. Уроки фитнеса от Yougifted. История успеха от фитнес-гуру. Целый шквал "правды" выливается как УШАТ ПОМОЕВ на пользователей интернета по теме ББ и фитнеса. Денис Борисов, который "смешит" камрадов... Кто еще? Ой как много "правды"... Но ИСТИНА всегда одна, а уж правда - каждому своя. И реально очень трудно в наше время разобраться где прячется конкретно ВАША правда.

pravda3.jpg

А может быть... Фараон сказал вот так: "Правда всегда одна - и она только МОЯ".
Очень актуально! Что скажите?

pravda2.jpg

ПОРТАЛ HARDMUSCLES НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТ ТОЛЬКО ЭТО:

Дмитрий Яшанькин - Персональный тренинг ✓
Дмитрий Яшанькин ⓒ

Любер Форум - "Вопросы Доктору Люберу"

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

КАК СОВМЕСТИТЬ "ФИТНЕС" И "БИЗНЕС"?

http://hardmuscles.r...es-i-biznes.php

YANA_KASCHEEVA_02.jpg

И не просто совместить, но еще и навестить маму с папой? На самом деле все легче простого. Яна Кащеева, русская супер фитнес-бикини (superB). 8 июня 2013 года, Петрозаводск, "Империя Фитнеса", СЕМИНАР "ПИТАНИЕ и ТРЕНИРОВКИ" (теория и практика). Краткий фотоотчет о мероприятии и парочка ответов на "каверзные" вопросы портала HARDMUSCLES.

Вот, собственно фото:

YANA_KASCHEEVA_01.jpg

YANA_KASCHEEVA_03.jpg

YANA_KASCHEEVA_04.jpg

YANA_KASCHEEVA_05.jpg

YANA_KASCHEEVA_06.jpg

YANA_KASCHEEVA_07.jpg

YANA_KASCHEEVA_08.jpg

YANA_KASCHEEVA_09.jpg

YANA_KASCHEEVA_10.jpg

Фото... Это конечно хорошо. Да и семинар - дело нужное и почетное, но... Самые главные новости от Яночки на сегодня выглядят вот так:
Яна по-прежнему член команды SAN;
Яна по-прежнему тренируется под руководством заслуженного тренера России Бориса Васильева;
Яна по-прежнему находится под патронажем HARDMUSCLES.
Что еще нового? Какие планы на осенний сезон?
Окончательного решения по выступлениям пока НЕТ. "Заседание тренерского совета" продолжается ориентировочно до 10 июля, если же будет ДА, то мы увидим "новую" Яну. Меньшего объема, но не во всех местах.

*** Яна Кащеева
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА (The Winter's Tale)»...

Продолжение следует...

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Персональный тренер - как персона грата.

TRENER.jpg

Остолбеневши от такого света,
Я знаю: мой последний час!
И как не умереть поэту,
Когда поэма удалась!
МАРИНА ЦВЕТАЕВА

КАЧОК! ДУМАЙ! Иначе... Иначе «сопли и слезы», если не в прямом эфире (в сети), то уж кукиш в кармане - точно.

Персональный тренер, это для начала действительно кто? Правильно - ПЕРСОНА... Личность, индивидуум, просто человек, наконец, как носитель каких-нибудь свойств. Когда ты тренер, то ты еще и профессионал в своем деле, это уже свойства. Востребованные свойства не только для внутреннего потребления и позиционирования, но и востребованные окружением. Оценка деятельности? Об этом чуть опосля. Пока развернутый типаж, понятный и тем, кто стремится быть персональным тренером и тем, кто выбирает себе персонального тренера.

Разбор признаков... Признаки: поведение, внешний вид, манера общения, стиль работы и уровень профессионализма. «Персональный тренер» это прежде всего ЛИЧНОСТНЫЕ отношения, умение их создать (организовать), поддерживать и развивать. Как создавать?

Первый шаг - ДОВЕРИЕ. «Добровольное доверие» от клиента. Если он будет выстроено, то успех тренеру практически гарантирован. И пусть клиент даже не будет меняться внешне с течением времени, только на основании ДОВЕРИЯ тренер получает в серьез и надолго возможность иметь «хлеб насущный». В конце концов, не все приходят в зал для получения результатов в физиологическом смысле, а, прежде всего, хотят иметь положительный эмоциональный фон.
Второй шаг? Скорее всего, это достижение ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ. Огромное число людей, апробировавших на себе индивидуальную работу тренера, имеет неудовлетворительный результат!!! Лишь небольшое число людей удовлетворено персональным тренером, и объясняют этот факт личными симпатиями, уважением и в буквальном смысле различными творческими контактами.
Субординация. Отсутствие панибратства, продавец (а персональный тренер - есть продавец своей услуги) должен определять дистанцию до клиента. На деле это происходит крайне редко. «Не баре, потерпят, я же чемпион всего-всего и даже того, что рядом», - как считают иные невоспитанные «продавцы». Поэтому многие клиенты, которые обладают большим «пузырем» (зона, в которую человек никого не желает пускать), предпочитают, чтобы между ним и обслуживающим персоналом оставался «прилавок».
СТАТУС. В чем отличие от субординации? Беспардонное поведение c КЛИЕНТОМ - как залог неуспеха. Если тренер работает «без приглашения», типа он «свой в доску парень», то результаты такого общения - страдания и разрыв с вероятностью на 100% не смотря ни на какие суперзнания тренера.
Высший пилотаж. Вторжение в интимную и даже в личную зону «пациента». Персональный тренер как близкий друг, член семьи, коллега по работе, словом как человек, с которыми есть объединение на основании настоящих, сердечных отношений.
ВЫВОД:
Самое главное умение, которое ценится гораздо выше профессиональных навыков, - это умение обаять человека, а это дает успех вам и вашему клиенту, заставив его возвращаться к вам снова и снова.

Теперь про оценку... деятельности...
Персональный тренинг это сервисное обслуживание с целью получения результата. Признаки получения результата для тренера, помимо всего прочего, а точнее реально главное - ДЕНЕЖНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ. Можно сколько угодно говорить о социальной направленности, о здоровье нации и конкретной семьи... Цель любого бизнеса - получение прибыли. Работодателю не нужен "персонаж из интернета", и персональный тренер коммерческого предприятия (фитнес-клуба, фитнес-центра) - как звено, как аргумент, как инструмент для зарабатывания денег собственно в карман самого тренера, так и предприятия, которое использует его в том, или ином виде (штатный, приходящий, на проценте, имиджевый, прочее). НЕТ ПРИБЫЛИ - НЕТ ТРЕНЕРА. Все «остальное в пользу бедных». НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ЗАХОТИТЕ ВЗЯТЬ - ВОЗЬМЕТЕ. Иными словами ВСЕ В ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ. Демагогию оставьте для родных и близких, ну и для 15-ти летних неофитов.

Ничего не забыл? Ну конечно... Существует еще много факторов. Это и материальная база тренажерного зала, и структура управления взаимоотношениями, как со стороны заведения, так и со стороны пользователей услуг, перечислять можно много и долго. Основное, я уже изложил. Оказалось ли доступным мое изложение? Это вопрос... И еще, буквально под запись, «уловки» грамотного персонального тренера для привлечения клиента, как постулаты для достижения успеха:
А. Внешний вид, речь, мимика (я это называю «запах изо рта»).
Б. РЕКОМЕНДАЦИИ по вашей персоне от носителей общественного мнения, если они имеются.
В. Стремитесь, стать настолько же известным в своей среде, как .... Тут уж сами решайте на кого равняться. Делайте для себя разумный шлейф: «Сам (сама) ...!»
Г. Станьте «Мюллером» и собирайте «досье» обо всех своих клиентах, в том числе и потенциальных. Успехи и неудачи, личные взлеты и падения, хобби, да мало ли что еще может пригодиться, чтобы вызвать «продолжение банкета».
Е. Развивайте личную эрудицию, деловые качества, чувство юмора, дикцию, поведенческие навыки.
Ж. Постоянный анализ личных успехов и неудач.

КАЧОК! ДУМАЙ!! Тебе это нужно! Никакие титулы, никакой культуристический внешний вид не сделает тебя персональным тренером, если ты не станешь ПРОДАВЦОМ СВОЕГО ТОВАРА!
Быть настоящим персональщиком и объявлять себя таковым - совершенно разные вещи!
Да, кстати... тренера по интернету - отдельная тема, и она не включена в вышеизложенное описание-повествование.

http://hardmuscles.ru/personalnyy-trener-kak-persona-grata.php

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

*** 212. Александр КОДЗОЕВ. Цель определяет калибр.

SASHA.jpg

Один из самых узнаваемых, популярных и титулованных культуристов России сегодня у нас снова в гостях. Как я уже не раз говорил, «я никогда не повторяюсь», в смысле новости от Александра КОДЗОЕВА и про Александра КОДЗОЕВА всегда интересны и востребованы всеми кто имеет отношение к соревновательному бодибилдингу и говорит, пишет, читает на русском языке. Итак, по порядку...

Осенний сезон для Саши будет насыщенным, соревновательным:

В планах выступления на Чемпионате России в Перми и на всех коммерческих турнирах, куда последует приглашение.

Выступления на ARNOLD CLASSIC AMATEUR в Мадриде не будет. «ДЕНЬ СУРКА» - не запланирован. Победа на американском «классике», абсолютная победа на европейском «классике». Нет никакого смысла

Марокко (Marrakech), Чемпионат Мира среди мужчин пропускает ввиду того, что имеется ярко выраженный негативный опыт выступлений россиян в странах-организаторах представляющих арабский мир.

Сразу после окончания осеннего соревновательного сезона оформление ПРО карты и проработка вопроса получения приглашения на выступление в марте на «ARNOLD CLASSIC MENS BB 212». Есть надежда, что авторитет ФБФР, лично ее Президента В.Дубинина, а также послужной список самого Александра КОДЗОЕВА поможет ему в этом намеченном пути.

ВСЕ ОБОЗНАЧЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ СОВМЕСТНО С ТРЕНЕРОМ БОРИСОМ ВАСИЛЕВЫМ.

Александр КОДЗОЕВ. Только для HARDMUSCLES.RU

http://hardmuscles.ru/2013/06/212-aleksandr-kodzoev-cel-opredelyaet-kalibr.php

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

«Когда свет софитов гаснет». Ольга Белякова для HARDMUSCLES.RU
http://hardmuscles.r...rdmusclesru.php

GAECHKA.jpeg

HARDMUSCLES: Зачем в каждую черешню кладут косточку? Ведь косточки всё равно надо выбрасывать?
Чтобы во время поедания растянуть процесс наслаждения вкусом ягоды, пока выковыриваешь косточки...
Вот в таком духе у нас сегодня интервью для прочтения с Олей Беляковой
HARDMUSCLES: На какой вопрос больше всего не любишь отвечать?
Про питание, вроде все просто, но ведь так всегда хочется вкусняшек!
HARDMUSCLES: Какой вопрос сама себе задала бы, и как бы на него ответила?
Ты счастлива? - Да!
HARDMUSCLES: Кто и что помогает тебе преодолевать трудности?
Честно говоря, даже и не знаю что это такое. Есть текущие задачи, которые решаются приложением сил, моих и мужа, плюс - некоторого упорства в достижении поставленных целей.
Надо ли быть умным, чтобы быть элегантным?
Это необходимо! Элегантность - это искусство, совокупность гармонии, пропорций, подачи себя, жестов, мимики, речи.
Какая твоя черта самая яркая?
Доброта, порой излишняя, чем начинают нехорошие люди пользоваться, садиться на шею и "свешивать ножки".
HARDMUSCLES: Какая твоя самая большая причуда?
1. Участие в соревнованиях по бодибилдингу)
2. Собираю красивые лоскуты ткани, складываю их в коробочки, периодически перебираю, фантазирую, что из какого кусочка что можно сшить, и складываю все обратно. В наличии имеется манекен, швейная машинка, вышивальная, оверлок, хочу еще распошивальную машинку. Когда приходит вдохновение - тряпочки превращаются в вполне симпатичные вещички, которые долго и с удовольствием ношу.
HARDMUSCLES: Кого из вымышленных персонажей, мультяшных ты могла бы назвать своим героем?
Гаечка из команды спасателей Чипа и Дейла, которая все время что-то изобретает и помогает своим друзьям. Любимый мультик из детства!
HARDMUSCLES: Место, где ты хотела бы жить.
Сказочная Скандинавия - тихая, волшебная, немного холодная. Маленький домик, рядом изумрудный лес, голубое озеро...
HARDMUSCLES: Если бы был выбор, в какую эпоху хотела бы родиться?
XIX век - эпоха романтизма, расцвет импрессионизма.
HARDMUSCLES: Что было бы для тебя величайшим несчастьем?
Конец света! Все, некуда больше бежать, некчему больше стремиться!
HARDMUSCLES: Время суток, когда ты лучше всего себя чувствуешь?
Это может быть и раннее утро , часов 5-6 утра, солнце только встает, проснулись только птички и щебечут за окном, а может быть поздняя ночь, самое творческое время для меня, когда вокруг все уже спят , ничто не тревожит и можно сосредоточиться.
P.S.
Кто еще не в курсе... Оля начала подготовку к осеннему сезону. Планирует начать свои выступления на NORDIC CHAMPIONSHIP в конце августа (там есть любители). Продолжить на Чемпионате Мира в Киеве (сентябрь). И в случае "необходимости" выступить на ARNOLD CLASSIC AMATEUR (Мадрид, Испания, октябрь), но уже в номинации "физик".
HARDMUSCLES.RU - для ВАС!!

OLGA_BELYAKOVA1.jpg

OLGA_BELYAKOVA2.jpg

OLGA_BELYAKOVA4.jpg

OLGA_BELYAKOVA3.jpg

OLGA_BELYAKOVA5.jpg

OLGA_BELYAKOVA8.jpg

OLGA_BELYAKOVA9.jpg

OLGA_BELYAKOVA10.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

  • Viimati Sirvimas   0 liiget

    Ühtegi registreeritud kasutajat ei vaata seda lehte.

×