Jump to content
Nataly

Интервью с А.Федоровым

Recommended Posts

Интервью с Александром Федоровым post-7454-1178820585_thumb.jpg

(перевод Юрия Гранкина)

ВОПРОС: Алекс, после того, как Вы выступили на австрийском и голландском Gran Prix о Вас не было слышно. Что произошло с тех пор?

ОТВЕТ: Мне нужно было время, чтобы отдохнуть и начать новую подготовку. Ко всему прочему я работаю, хочу открыть мой собственный зал в Санкт-Петербурге.

ВОПРОС: Что вы думаете о своих последних соревнованиях?

ОТВЕТ: Я полностью согласен с решением судей и думаю, что получил то что заслужил. Я был не в форме. Было несколько причин по поводу плохой формы, и я надеюсь устранить их на моих следующих соревнованях.

ВОПРОС: От вас много ожидали после российского Gran Prix 2003. Некоторые эксперты даже предсказали Вам титул М. Олимпия в ближайшем будущем. Как вы думаете, это помогло Вам, или это работало против Вас, поскольку было слишком много ожиданий?

ОТВЕТ: С одной стороны всеобщее внимание к моей персоне помогло в моём продвижении. Однако с другой стороны это работало против меня, поскольку от меня ждали слишком много сразу и особенно если учесть мою очень серьезную травму и последующую операцию после неё. Как показало время это не помогло во многом также.

ВОПРОС: После нескольких неутешительных выступлений имеется немало людей, думающих, что вероятность ваша стать когда-либо главным культуристом планеты мала. Что Вы думаете об этом?

ОТВЕТ: Хорошо, чтобы быть совершенно честным, я не придаю много внимания тому как все думают обо мне. В бодибилдинге было много атлетов, которые не занимали хорошие места в течение нескольких лет когда они стали профессионалами, особенно на Олимпии.

ВОПРОС: Как Вы думаете, ваши болельщики когда-либо смогут видеть Вас в той же форме, какую вы показали на российском Gran Prix 2003?

ОТВЕТ: Я работаю над этим.

ВОПРОС: Есть несколько предположений, касаемых причин ваших малоутешительных выступлений на последних соревнованиях. Некоторые говорят, что это - из-за вашей травмы, другие говорят, что это из-за того что вы выступали не в Европе. Есть также некоторые, говорящие об изменениях в вашей команде поготовки. Что Вы можете сказать об этом?

ОТВЕТ: Я пожалуй соглашаюсь с некоторыми из этих утверждений. Конечно есть некоторые главные изменения в моей подготовке, и я надеюсь, что скоро я буду в состоянии представить телосложение, которое от меня ждут.

ВОПРОС: Насколько сильнаподдержка Universal Nutrition? Они были с Вами с самого начала.

ОТВЕТ: Я им очень благодарен. Они во многом поддержали меня и остались со мной в течение нескольких трудных моментов. Я им благодарен за их поддержку и надеюсь продолжить работать с такой большой компанией.

ВОПРОС: Имеется много слухов о Вас. Возможно Вы поможете пролить свет на действительное положение вещей. Верно ли, что Вы собираетесь переехать в США?

ОТВЕТ: О большом количестве слухов – я согласен. Я слышу их в течение достаточно долгого времени. Отвечая на вопрос, нет, не верно. Планов переезда в Америку нет. По крайней мере не в ближайщем будущем.

ВОПРОС: На многих форумах, особенно российских, было много сказано о разногласиях с вашим прежним тренером Александром Вишневским. Не хотите ли прокомментировать это?

ОТВЕТ: Александр Вишневский – очень уважаемый культурист в России и Европе, он очень хороший специалист в области подготовки к соревнованиям. Он действительно мне много помогал и я очень во многом благодарен ему. Однако из-за определенных разногласий после Олимпии 2005 мы прекратили наши профессиональные отношения.

ВОПРОС: Когда Вы находитесь в США, насколько Вы чувствуете поддержку ваших болельщиков там?

ОТВЕТ: Я действительно получаю большое удовольствие от общения с болельщиками в Америке. Однако в немногих случаях я был разочарован людьми, которые говорили одни вещи мне в лицо и затем за спиной говорили что-то полностью противоположное. Я не говорю что это не случается в России, но там это по крайней мере не так часто. Я познакомился с нескоторыми культуристами, которые, когда мы встретились вели себя так, будто они были моими друзьями, и затем оказалось, что они распространяют сплетни обо мне.

ВОПРОС: В течение нескольких недель до турнира НЬЮ-ЙОРК ПРО 2006, в сети были фотографии показывающие Вас готовящимся к выступлению и на фотографиях Вы выглядели отлично. Многие предсказали, что Вы – попадёте в ТОП 5 и возможно даже выиграете соревнования. Результат известен. Что случилось? Что пошло не так как надо?

ОТВЕТ: Да, все шло хорошо, но были сделаны некоторые ошибки в загрузке. И также признаю, что переусердствовал с мочегонными средствами, которые привели к катастрофе. Иногда это действительно случается. Я весил 130 кг(? 298 lbs в оригинале) за 2 дня до соревнований и был очень жёстким. Однако за день да соревнований я был на 10-15 кг (25-30lbs) легче.

ВОПРОС: Как Вы прокомментируете выступление Сергея Шелестова на весенних ПРО турнирах?

ОТВЕТ: Прежде всего я очень рад, что есть ещё про атлет, представляющий Россию в IFBB. Когда мы выступаем в IFBB, мы представляем Россию, находимся в той же самой команде. И меня заботит больше наше отношение к друг другу вне спорта, чем что - нибудь еще. Я слышал, что у Сергея были некоторые проблемы, в подготовке к турнирам, поэтому мне трудно прокомментировать его форму. Он по моему сделал те же самые ошибки, которые и я сделал. Также я знаю, что Сергей способен к достижению намного лучших результатов чем сейчас.

ВОПРОС: Сергей заквалифицировался на Олимпию 2007 г. Как хорошо Вы думаете он выступит?

ОТВЕТ: Я бы не хотел делать прогнозов, но от всего сердца я желаю ему всего лучшего и надеюсь, что он достигнет его целей на этих соревнованиях.

ВОПРОС: Вы чувствуете какую-нибудь конкуренцию между Вами и Шелестовым?

ОТВЕТ: Я уже ответил на тот вопрос. Для меня лично, чем больше русских про выступает в IFBB, тем лучше.

ВОПРОС: Каковы ваши планы на 2007 сезон?

ОТВЕТ: Я делаю то, что люблю делать. У меня много планов, включая планы выступить в 2007.

ВОПРОС: Вы хотите что-нибудь сказать вашим болельщикам?

ОТВЕТ: Я хочу поблагодарить моих истинных болельщиков, которые верят в меня. Я получаю много ЭЛЕКТРОННЫХ ПИСЕМ поддержки со всех континентов. Это мотивирует меня, чтобы преуспеть и показать то, на что я являюсь действительно способным.

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

  • Viimati Sirvimas   0 liiget

    Ühtegi registreeritud kasutajat ei vaata seda lehte.

×