Jump to content
IRONBULL

EastLabs.RU Новости.

Recommended Posts

ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ С... Moscow Fitness Girls & EastLabs.RU ... 1. часть

"Остальным придётся догонять. Каждая спортсменка для меня особенная, но все они на самом деле для меня и равные" - Ивета Стаценко



Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Sofa_T.JPG

Dear Sofiia! Welcome to the IFBB.
Theresa Proviano - Secretary IFBB Pro League.

Ну что... СВЕРШИЛОСЬ!!! То что еще вчера никак не подтверждалось формально, на сегодняшний день документально подтверждено!

SOFA_PRO-CARD.jpg

SOFA_PRO-CARD1.jpg

2014 IFBB PRAGUE PRO BIKINI
October 4, 2014
Prague, Czech Republic
CONTRACT MUST BE SIGNED AND RETURNED BY SEPTEMBER 26, 2014

2014 NORDIC BIKINI PRO
OCTOBER 11, 2014
Lahti, Finland
CONTRACT MUST BE SIGNED AND RETURNED BY SEPTEMBER 1, 2014

2014 IFBB RUSSIA PRO BIKINI
November 29, 2014
Moscow, Russia
CONTRACT MUST BE SIGNED AND RETURNED BY NOVEMBER 21, 2014

FITNESS HOUSE PRO TEAM: ТАК ДЕРЖАТЬ!

София ТАНДИЛЯН: УРАААА! Я ОФИЦИАЛЬНО ПРО СПОРТСМЕН! Меня можно поздравлять с получением про карты, а я так cчастлива!

EASTLABS.RU: ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

fateev2.JPG

Виталий ФАТЕЕВ: «Желаю всем быть в курсе событий вместе с EASTLABS.RU! Занимайтесь в фитнесом и будьте всегда в форме»!

fateev1.JPG

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступления?

Виталий ФАТЕЕВ: Цели - самые высокие. Первый запланированный турнир «Арнольд Классик Любители» в Мадриде, финальный старт - Любительская Олимпия в Москве, спустя 2 месяца... Между ними достаточно много времени, и я планирую выступить еще на нескольких проводимых в России турнирах. Готовлюсь самостоятельно. Есть ощутимая поддержка от производителя спортивного питания HARD BODY. И у меня всегда есть постоянная моральная и финансовая от Артема Вячеславовича Кузьмина. Помог и помогает и в жизни, и в спорте.

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?

Виталий ФАТЕЕВ: Если учитывать все времена, то Сергей Шелестов и Александр Федоров. Мое мнение что они самые-самые. С послужным списком, с серьезной конкуренцией, выходящие в одном сравнении с Ронни Колеманом и Джеем Катлером. К профессионалам из бикини и фигура отношусь так же как и к любому профессионалу своего дела, необходимо учитывать что любое направление в пике его проявления это труд. Есть контракт - будь добр выполняй и стремись к еще большим достижениям. Стал бы я выделять ББ на фоне всей массы направлений IFBB, как самый ответственный? Конечно, и, безусловно.

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Виталий ФАТЕЕВ: Нужно учитывать, что все PRO атлеты разнятся и уровнем физического развития и количеством титулов и прочими вещами. Источники дохода разнятся, контракты естественно у каждого свои, но и работу ни кто не отменял... Считаю что менеджер нужен, но он может быть и в роли стороны заключающей контракт со спортсменом .А зарплата или инструменты это уже решать по факту оглашения вклада каждого всеми сторонами.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?

Виталий ФАТЕЕВ: Тренер чемпионов, это либо спортсмен, который сам прошел этот путь, либо человек, который как минимум имеет колоссальный опыт в этой сфере и реализовал свои знания в своих подопечных-чемпионах.

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Виталия Фатеева: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Виталий ФАТЕЕВ: Ассортимент? Изолят сыворотки, ВСАА, Витамины, Инозин, L-карнитин, омега. Это у меня есть всегда и всем рекомендую для употребления. А предпочтение отдаю фирме спортивного питания HARD BODY.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?

Виталий ФАТЕЕВ: Главные составляющие успеха - стремление, опыт, здоровье. А для того что бы построить тело нужно не так уж и много, главное - начать и твердо держаться поставленной цели. 2014 год, вернее его осень, обещают быть жарким... В очередной раз ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТЫ участникам категории 100+.

EASTLABS.RU: Советы от Виталия Фатеева по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп? Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?

Виталий ФАТЕЕВ: Конечно, ББ спорт, в котором оценивается сбалансированное телосложение. Для спортсменов продвинутого уровня советую сбавить рабочие веса на «любимые» мышцы, порой этого уже достаточно для того чтобы не обделять восстановлением отстающие мышечные волокна. Но, если речь идет о новичках, которые еще на пути развития своих силовых показателей, посоветовал бы активнее подходить к тренировке мышц не желающих расти, увеличить нагрузку и интенсивность. Для контроля физического состояния и собственного самочувствия действую интуитивно. Имея опыт, уже слушаешь свой организм, вносишь коррективы и это играет ключевую роль в достижениях и победах.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Виталий ФАТЕЕВ: Узнаваемость - неотъемлемая часть ББ как раньше, так и теперь. Это естественно, когда фанаты и интересующиеся фитнесом люди обретают для себя ориентир в лице того или иного спортсмена. Ориентироваться сегодня можно на ряд выступающих в России спортсменов, многие, как и я открыты для общения. Первыми шагами считаю создание своего канала на You Tube, хотя в течение нескольких лет до этого я активно публиковался во множестве статей журналов и новостей в интернете.

Продолжение следует!

fateev3.JPG

olympia_moscow.gif

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ С... Moscow Fitness Girls & EastLabs.RU ... 3. часть

"Остальным придётся догонять. Каждая спортсменка для меня особенная, но все они на самом деле для меня и равные" - Ивета Стаценко

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

MD_14_SEPTEMBER_COVE.jpg

Кай не только на обложке... он еще и внутри... внутри сам и внутри с пояснениями... Главный редактор издания, Стив Блечман (Steve Blechman) «напускает туман»...

Вовсе неслучайно один из атлетов, чье тело является на сегодняшний день вершиной развития в нашем спорте стоит на фоне Нью-Йорка. Грозный созерцатель. Хищник на восточном побережье. Рожденный в Бруклине, сегодня Кай первый кандидат, чтобы вырвать SANDOW у трехкратного Чемпиона Mr.Olympia Фила Хита. И сегодня уже факт... Нью-Йорк стал новой новой Меккой бодибилдинга... Кай Грин как предводитель. Потрясающая генетика, в сочетании с чудовищной массой и глубочайшей сепарацией. Уникальная форма мышц и мастерская презентация. Кай Грин - живая, движущаяся скульптура Чемпиона. Менталитет воина. Кай Грин как достопримечательность Нью-Йорка.

«Я заставил его истекать кровью, и его раны все еще кровоточат. Я буду #1» - сказал Фил Хит.

«Любой объект, которого принудили истекать кровью против его собственной воли будет побежден, и может умереть, как чемпион» - говорит Джордж Фарах о причинах того, что Кай будет новым Mr.OLYMPIA.

predator_kai.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Продолжаю «новую тему», посвященную осеннему соревновательному сезону 2014 года - интервью с российскими атлетами самого высокого уровня. «ВТОРОЙ ПОШЕЛ»!!! Сергей ЗЕБАЛЬД, Санкт-Петербург, СПОРТЛАЙФ, PUREPROTEIN.

a57945b7235f.jpg

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Осенью планирую выступить на всех значимых турнирах. Начиная с «Арнольд Классик» в Мадриде, заканчивая любительской «Олимпией» в Москве. Все обозначенные мной шаги я уверенно делаю вместе с производителем Pureprotein и сети фитнес клубов Sportlife. Лично ведом Васильевым Борисом Борисовичем. Задачи одни - показать наилучшую форму, а там как судьи решат. Задача превзойти себя самого прошлогоднего, надо, необходимо быть более качественным, чем в 2013 году.

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Сергей Шелестов - без вариантов. Всегда большой и стабильный. Как и ко всем спортсменам к любым профессионалам уважительно.

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Вариантов много. Перечислять нет смысла. Мне кажется все важно и важно искать свои и для себя. Спортсмену главное показывать результат, роль промоутера в «раскрутке», которая опосредованно влияет на результат. Массы и узнаваемость среди них тоже, так или иначе, помогают. Тут как в любом бизнесе нужен четкий план действий.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Тренер Чемпионов это скорее пиар ход для масс. Другое дело знания, применяемые индивидуально к каждому спортсмену. Шаблоны ту не проходят, все люди разные. И лучше себя самого свой организм никто не знает. Просто надо его слушать и проводить коррекцию. Чаще всего тренера чемпионов работают с уже состоявшимися спортсменами и снимают сливки... Вот так...

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Сергея Зебальда: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Ответ такой... У меня контракт с Pureprotein и принимаю продукцию данной фирмы. Качество меня устраивает! Протеин сывороточный и BCAA в моем рационе присутствуют всегда. Витаминно-минеральный комплекс также необходим. Но тут бывают перерывы.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Мотивация у меня просто зашкаливает! Постараюсь сделать все возможное для достижения своих целей. А что успех... Успех в моей фанатичной преданности бодибилдингу. Будешь пахать, будет и результат. Пашу!

EASTLABS.RU: Советы от Сергея Зебальда по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп? Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Специализация всегда срабатывала на мне, но не более 8 -10 недель. Сон очень важен при специализации. Обычно отстающую мышцу тренирую 2 раза в неделю, при обычном сплите 1 раз в неделю. Одна тренировка силовая, вторая «памповая». Голень можно и 4 раза в неделю. Работает-проверено. Все просто.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Сергей ЗЕБАЛЬД: Узнаваемость это основа! Только известные люди формируют общественное мнение. Никто не будет и слушать рядового гражданина. Влияние на массы основная цель всей медиа-структуры. Далеко не все успешные атлеты умеют пользоваться своим именем. И эту нишу занимают очень часто далеко не чемпионы. Надо исправлять положение! Ребята!

EASTLABS.RU: Пожелания читателям портала EASTLABS.

Сергей ЗЕБАЛЬД: Всем читателям EASTLABS хорошего настроения и удовольствия от тренировок!!!

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

EastLabs.ru представляет - Владислав ФАТЬЯНОВ, Калининград

335c4199f5aa5bd33741e475815c5b6e.jpg

Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?
Основной старт Олимпия в Москве, возможны другие старты, буду смотреть по форме. Подготовка идёт при поддержке, я считаю его уже можно назвать продюсером в бодибилдинге и фитнессе, Александра Тимошенко и привлечённые им спонсоры OTOMIX и MUSCLEMEDS. Консультирует по тренировкам и питанию Алексей Киреев (Доктор Любер), ну и огромную помощь оказывают мои «бизоны» Николай Справцев и Андрей Бабкин, Задача - выставить на суд зрителей хорошую, конкурентно способную форму, и занять место близкое к первому


fatyan.jpg

Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?
Из наших PRO я бы выделил Ясиновского, Мишина, Фёдорова, Макшанцева. Кого то конкретно назвать не могу, Шелестов ещё неплох. К профессионалам отношусь с уважением.

Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?
Доходы у про... Персональный тренинг VIP персон, контракты, если повезёт, семинары, фотосесии, свой бизнес. Промоутер - отличное дело, нужен без сомнения, посредник в связке товар-купец, на взаимовыгодных, разумеется, без недомолвок и обмана.

Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?
Количеством призовых мест и титулов, спортсменов представленных и подготовленных неким человеком и определяет этот термин. А вот подготовка и помощь может быть различной, от совета, до полного финансового обеспечения. У кого как получится. Кто как договорится.

Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Владислава Фатьянова: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?
Последнее время попробовав продукцию MUSCLEMEDS отдаю предпочтение этому производителю, цена и качество в балансе, в соответствии. Какая причина такого выбора? Помощь - раз… И… хочу мяса, как на Кай Грине! Прикольно звучит. Вообще использую изоляты, ВСАА, аминокислоты, L карнитин, глютамин. Действительно необходим хороший ПРОТЕИН, он содержит в себе у нынешних передовиков фитнес индустрии почти всё вышеперечисленное и креатин в придачу.

Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?
Хорошее здоровье как предрасположенность, возможность отдаваться железу полностью! Это главные слагаемые успеха. Зарабатывать на культуризме можно, конечно,… но сначала надо добиться каких-то вершин самому. Шаг вперёд всегда должен быть сначала лично от себя. Я шагаю.. Шагаю и шагаю.


fatyan2.jpg

Советы от Владислава Фатьянова по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп? Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?
Отстающие группы тренирую дважды в неделю утром и вечером, конечно же внимание им нужно уделять больше и постоянно искать то, что поможет развить, встряхнуть их максимально .Поиск, постоянный поиск сочетаний нагрузки, количества упражнений и повторов, только так можно двигаться вперёд. Всегда в поиске, всегда ищу правильный путь. За самочувствие ответ был выше.

Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?
В любом спорте узнаваемость необходима! От этого зависит твоё место на финише, в итоговом протоколе, количестве поклонников, фанатов… соответственно отразится на твоём заработке. А раз мы говорим о профессии бодибилдер - это очень важно в итоге. Ни на кого не ориентируюсь, просто качаюсь и иду к своей цели. Спасибо всем, кто помогает мне в этом!

Пожелания читателям портала EASTLABS?
До встречи в Москве!

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Kartashov1.jpg

Осенний соревновательный сезон 2014 года. Интервью с российскими атлетами самого высокого уровня. «ЧЕТВЕРТЫЙ ПОШЕЛ»!!!Аркадий КАРТАШЕВ, Москва.

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?

Аркадий КАРТАШЕВ: Первый старт планирую начать с «Арнольд Классик» любители в номинации мастера и мужчины до 100 кг. Следующий турнир чемпионат Москвы, чемпионат России и если получу приглашения - то и коммерческие турниры. Кубок Чемпионов.

Тренируюсь и готовлюсь самостоятельно! Цели этого сезона не отличаются от целей занятий на протяжении всей жизни: пропаганда здорового образа жизни и продвижение бодибилдинга в массы. И конечно достижение своей лучшей пиковой формы!

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?

Аркадий КАРТАШЕВ: Александр Федоров. Один из тех спортсменов, который в своей лучшей форме максимально приблизился к стандартам профессионалов. К другим Pro, не из бодибилдинга, отношусь положительно. Уважаю стремление людей добиваться своей цели!

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Аркадий КАРТАШЕВ: Считаю, что это те или иные варианты рекламных контрактов, показательные выступления, семинары и призовые на соревнованиях! На профессиональном уровне обязательно нужен такой человек (менеджер-промоутер). Организаторские вопросы и рекламные контракты не должны отвлекать спортсмена во время подготовки к соревнованиям. Как и любой труд - такая работа оплачивается процентом от совместного продуктивного труда.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ?

Аркадий КАРТАШЕВ: ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ - профессионал, который «выпустил из под своего крыла» многих известных спортсменов! Человек, имеющий глубокие познания и личные наработки в сфере бодибилдинга и всех прилегающих областях (питания, режима, отдыха и т.п.).

Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии? Вопрос достаточно глубокий и сложный, но в целом если подопечные выступают достойно, занимают чемпионские титулы - это и есть главный показатель совершенства тренера.

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Аркадия Карташева: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Аркадий КАРТАШЕВ: Использую Optimum Nutrition, Weider, TwinLab (нравится качество, усвояемость, воздействие на организм отвечает заявленным производителям). Всегда на «моей кухне бодибилдинга» есть протеин, глютамин, BCAA, аргинин, креатин и витамины. Режим правильного питания - основополагающая успеха, как у начинающих так и у действующих спортсменов. Но всегда на первое место стоит выносить протеин, креатин, BCAA и витамины.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме?

Аркадий КАРТАШЕВ: Основополагающая успеха - ДИСЦИПЛИНА и режим тренировок и питания.

EASTLABS.RU: У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела?

Аркадий КАРТАШЕВ: Тренироваться и никогда не останавливаться на достигнутом.

EASTLABS.RU: Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?

Аркадий КАРТАШЕВ: Да, я надеюсь в 2014 году выставить свою наилучшую форму и, может быть, тогда у меня откроются новые горизонты!

EASTLABS.RU: Советы от Аркадия Карташева по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп?

Аркадий КАРТАШЕВ: Тренировать эти мышечные группы по принципу приоритета.

EASTLABS.RU: Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?

Аркадий КАРТАШЕВ: Беру отдых на пару дней от тренинга. Отдых и проведение времени за своим хобби.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Аркадий КАРТАШЕВ: Конечно, в век НТП и массовой информатизации узнаваемость - один из основных показателей успеха! Считаю, что основной показатель медийности - это узнаваемость имени у людей, далеких от сферы бодибилдинга и вызывание им (именем) конкретных образов! Мне нравится позиция Александра Кодзоева - он скромный человек! Отсутствие «большого пиара» не мешает ему выходить и выигрывать. Таких людей я уважаю!

EASTLABS.RU: Пожелания читателям портала EASTLABS.

Аркадий КАРТАШЕВ: Будьте здоровы, тренируйтесь, никогда не останавливайтесь, и Ваши мечты станут реальностью!

Kartashov.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides
Какими словами вы бы охарактеризовали нынешнее положение дел в бодибилдинг: небывалый расцвет, полный штиль, глубокий кризис или глухой тупик?
АТ: В моем понимании, и если речь идет ТОЛЬКО О ББ, под формулировку которому дал Вейдер, как спорту не подходит ни один из вариантов. Я как человек, являюсь приверженцем, фанатом, именно тяжелого бодибилдинга и всего того, что ему сопутствует. ББ, как спорт, остается и продолжает жить самостоятельной жизнью. Субкультура, секта, удел немногочисленных обособленных групп. Это мой ББ, тот которым по настоящему я больше всего дорожу и чем живу.
sanya1(1).jpg
Сейчас уже не первых год происходит сознательно вводимая подмена понятия спорта на физкультуру. Я веду речь именно о спорте высших достижений, о деятельности "за гранью" возможностей человеческого организма. СПОРТ - ГРАНДИОЗНОЕ ШОУ. ББ - тоже грандиозное СПОРТИВНОЕ ШОУ. Пусть критерии спортивности и размыты и лозунг олимпийцев нельзя применять напрямую. Новые времена и нравы, диктатура капитала делают все, чтобы произошла подмена понятий. Лозунг БЕГОМ ОТ ИНФАРКТА к спорту примерять нельзя. Это лозунг ФИЗКУЛЬТУРЫ. Не собираюсь разбираться плохо это или хорошо. Я за ББ. За СПОРТ. За ЭКСТРИМ.
Но это всего лишь мнение одного человека. Наверное, есть еще достаточно много людей, которые думают как я. И это вовсе не значит, что наша группа сектантов живет по принципу КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС. Нет! Я, мы... очень даже принимаем и понимаем другие точки зрения и физкультурные направления они всегда рядом с большим спортом. Просто не нужно запутывать общественность. Получать прибыль и при этом честно говорить, что СПОРТ ЭТО БЕГОМ К ИНФАРКТУ, причем сознательный, а рядом вот есть физкультурники - это же нормально и совсем не сложно.
Несколько удручает только одно... Что среди лидеров в PRO по сравнению с временными интервалами прошлого становится все меньше и меньше настоящих лидеров. Сейчас по большому счету только на ОЛИМПИИ сходятся плечом к плечу самые-самые...На остальных турнирах, даже на АРНОЛЬД КЛАССИК, такого нет. НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ... разве можно сравнить это с NY PRO? Это один только пример.

На фамилии упора делать не буду. Кто в теме по настоящему - тот поймет, вспомнит, точнее, знает какие сюжетные линии разыгрывались, какие спектакли и развороты представлялись. Какие противостояния...

Если бы вы были президентом ФБФР, что бы сделали в первую очередь?
АТ: Меньше всего хочу быть в шкуре Президента ФБФР. Это не просто должность. Это в своем роде РАССТРЕЛЬНАЯ должность. Россия - огромная страна. Основную ценность в которой представляют не всякие там полезные ископаемые, а ЛЮДИ, индивидуальности, со своими запросами и своим собственным внутренним миром и взглядами на жизнь. Интересы каждого, да еще в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, коей является ФБФР, учесть чрезвычайно тяжело. Мы не принадлежим к олимпийским видам спорта. В этом есть основная наша проблема и одновременно наше преимущество.
Описание достоинств и недостатков этого - тема отдельного долгого разговора. Сейчас перед ФБФР стоит очень много сложных задач. Я бы сказал СЛОЖНЕЙШИХ. Их нужно решать в кротчайшее время, чтобы мы все вместе с Федерацией двигались вперед и вверх. Не отвлекались на мелкие, частные вещи. Дискуссии о праве физкультуры называться спортом...
Конкурс красоты = спортивное состязание. Это все не существенно. Телодвижения, которые время само расставит на свои места. ББ изначально привлекает собой очень сильных личностей. Сильных физически и сильных морально. Главное, чтобы было понимание, что от размера бицепса количество ума не зависит. Однако хочется, чтобы был такой гибрид. Чтобы наши руководители самого высшего звена совмещали и первое и второе. И, реально ведь, так у нас и получается.
Президент ФБФР - КУЛЬТУРИСТ, от А до Я. Из свежей крови - Олег Макшанцев, Президент ФБФМ. На своей шкуре все прошел, не подвержен коммерциализации через физкультуру. Из той самой среды, про которую я рассказал в своем первом опусе. В общем, есть кому принимать решения у нас в ФБФР, есть кому вовремя подсказать и выработать компромиссную позицию, которая бы устраивала ВСЕХ.


san1.jpg

Чтобы понять, что Александр Тимошенко – правдоруб, достаточно почитать несколько ваших интервью в сети. Скажите, мешает вам такое отношение к правде или нет?
АТ: Такое громкое название... Если бы я не чувствовал ногами землю.. я бы сейчас такой трактат по этому поводу выдал...

Так может, стоит попробовать?
АТ: Зачем? Я твердо стою на земле и не витаю в облаках. Живу в реальном мире, а не в параллельном. Кстати, если говорить про параллельный мир, то можно привести стихи моего родного дяди, Владимира Корниенко: Да будет совесть, как листок, бела, Твори и бедствуй, отвергая плату, и говори народу только правду, какой бы горькой правда ни была. Но это параллельный мир. Не очень-то про меня..Это СССР и 60-тые годы. Тогда много людей действительно считали, что следует жить “не по лжи”. Сейчас? Сейчас я уйду от прямого ответа... Отношения к правде... Послушайте лучше Чехова: "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он"? Расшифровываю.. Курить три года назад бросил... Выпить - могу. И напоследок еще один стих моего дяди: В предсердие глубоком Цербер без намордника: скажешь прямо - выйдет боком, выйдешь прямо - скажут “с богом”, ни костей, ни фордика…

Вас волнует, что о вас говорят окружающие?
АТ: Если скажу, ЧТО НЕ ВОЛНУЕТ... Разве в это поверят? На самом деле, волнует. Но смотря, что понимать под ОКРУЖАЮЩИМИ. Тут основа в чем? В том, что нужно, прежде всего, бороться и побеждать самого себя. Без ошибок не обойтись. Мои друзья, мои сподвижники. - они знают какой я. Не всегда и далеко не все принимают во мне. Долбят меня... очень часто совершенно заслужено. А я в ответ, нередко, до последнего не сознаюсь в собственной глупости. Тут главное, что они меня принимают, понимают и не требуют оправданий. Как говорили на флоте, ОПРАВДАНИЕ - СКРЫТАЯ ФОРМА НЕПОВИНОВЕНИЯ. Ну а что-то объяснять, исправлять или доказывать людям, которые уже изначально все для себя в отношении меня решили... Зачем? Это просто глупо, да и трата времени. Есть другие дела, которыми нужно заниматься. В целом у меня нет беспокойства. Работа не дает, не выделяет времени на него.


san2.jpg

Александр, вы человек современный, постоянно в курсе последних событий и как никто другой в теме того, что творится в российском, да и в современном бб. Сейчас очень много развелось разного рода гуру, обещающим людям тело Аполлона за 15 минут в день. Было бы очень интересно узнать ваше мнения как функционера обо всем этом?
АТ: Как функционера?

Именно.
АТ: Есть опыт Украинской Федерации ББ. Там буквально весной, дабы хоть как-то обозначить в данном вопросе позицию Федерации, установили правило... Боюсь его озвучить не четко, но озвучу в собственной интерпретации, "типа как услышал", так и расскажу: любое движение, исходящее от спортсменов Федерации, как-то обучение, консультации, которые проводятся в массовом порядке с освещением событий, получает ОДОБРЕНИЕ от Федерации. То есть...
Проводит семинар Ольга Караваева, из любой наглядной агитации видно, что Федерация - рядом, одобряет и оценивает качество. Думаю, что ход моих мыслей понятен. Видимо Федерация такими действиями может дать понять страждущим, что вот так "можно и нужно". Ну а по человечески...Нет никаких преград и заградительных барьеров для страждущих получить ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКУ & ВОЛШЕБНЫЙ РЕЦЕПТ. Реальность в данном вопросе такова, как и говорил тот же А.Чехов: "Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума". Вопрос решается просто. Не нужно мешать, нужно проводить разъяснительную работу, но без напора. Тот самый один процент и не станет покупать пептиды.

СП: Другая не самая приятная тема бб – это последний нашумевший эпизод с дисквалификацией пляжного билдера Сергея Миронова. Как бы вы прокомментировали следующее заявление провинившегося: "Мне не за что оправдываться. То, каким образом я зарабатывал деньги, не имеет никакого отношения к морально - этическому образу. Тем более, это было до того, как я начал выступать. Внезапно я стал очень популярен... Я получаю по триста смс в день со словами поддержки и понимаю, что многие люди на моей стороне. За что всем благодарен. Единственное, что не понятно, почему меня сделали "козлом отпущения"? Ведь говоря о морали, можно дисквалифицировать половину выступающих бикини и подчистить судейский состав".
АТ: В отношении Миронова... Совершенно рядовой случай. В год две-три дисквалификации у нас есть. Шума - нет. Есть причины, следствия и пути "преодоления". Причина, конечно, не такая как всегда, но предмета для активного обсуждения я лично не вижу. Комментировать ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОВИНИВШЕГОСЯ? Ну его. В смысле, и провинившегося и его заявление.

Что конкретно для вас означает термин медийность? И в чем, по-вашему, разительно отличается известность в России и на западе?
АТ: Вопрос медийности для меня очень актуален. С 26 февраля я себя позиционирую как PUBLISHER/EDITOR-IN-CHIEF. Я и Игорь Копчек представляем собой EASTLABS.RU - IFBB Press Partner. Так что, МЫ и есть МЕДИЙНОСТЬ. Формат RU. Различие с Западом у нас у всех в подходе и в программном обеспечении (скорости распространения информации чисто в техническом плане - фото и видео материалы). Основное - подход. Есть основные правила ведения бизнеса, а все что касается СМИ и медийности это и есть ДЕЛО, БИЗНЕС. В подходе основное - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР и ПОСТОЯННЫЙ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ.

sanya2.jpg

Много-много нужно работать, каждый день. Учеба в приоритете. Знания которых в Америках и Европах гораздо больше чем у нас. Их нужно брать на вооружение "Не надувать щеки", много вкладывать энергии, работать с душой... И сравняемся. Все написанное касается ВСЕХ. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН & ОБУЧЕНИЯ и ЗНАНИЯ & ТИТАНИЧЕКИЙ ТРУД... и догоним. И еще... Каждому потребителю - свою медийную звезду. Для меня и для EASTLABS это прежде всего ТЯЖЕЛЫЙ, БРУТАЛЬНЫЙ ББ. Хотя вроде бы и в других физкультурных отраслях у нас неплохо получается. В любом случае - больше позитива и больше фактов, а не домыслов и предположений. Не говоря уже о бредовых предположениях и испражнениях.

В сети есть множество ваших статей и интервью. Как вы считаете, со стороны СМИ бб уделяется достаточно внимания или же журналистам это неинтересно?
АТ: Внимание? Внимание есть. Причем и со знаком "+" и со знаком "-". Очень много разных мнений и это хорошо. Когда все только "ПО ЛИНИИ ПАРТИИ" и типа одно одобрямс - это лажа. СМИ, которые не специализированные на ББ и фитнесе должны уделять больше внимания ББ? Нет. Мы обособленная группа, не секта конечно, но и не те люди и не тот спорт, который всеми СМИ должен освещаться. НЕ ТРЕБА этого. Будет наш Президент страны причастен не к большому теннису или самбо, а к ББ... тогда.... Тогда... А что тогда?

Задам вопрос, который часто вижу на вашем форуме: Лицом какой компании вы, прежде всего, хотели бы стать на выбор: производителя спортивного питания, производителя спортивной одежды и обуви, производителя грима и других средств для нанесения и удаления? Может что-то вообще не из сферы фитнес-индустрии?
АТ: Я - и лицо? Ну, нет... Не буду скрывать - предложения есть. Но... Вместе со мной в одной обойме достаточно ребят и девочек, которых при нашем, EASTLAB-овском чутком руководстве и помощи, легко сможем обеспечить лицами самой высшей пробы любого покупателя как из фитнес-индустрии, так и вообще просто из жизни. Опыта уже достаточно. Выделять что-то отдельно не буду. Любое направление интересно и достойно высокохудожественного оформления. Готовы вцепиться как бульдог и оправдать доверие. МАРКЕТИНГ, как искусство продаж - наша первая специальность, ибо вся наша жизнь сплошной маркетинг!

Кроме того, что вы успешный функционер, вы являетесь также и тренером. Скажите, пожалуйста, какими качествами должен обладать тренер, который совсем недавно сам был действующим спортсменом?
АТ: Успешный ли я функционер? Ну, вы блин даете... Хороший такой посыл. Радующий ухо, но ведь как на самом деле не мне и, наверное, не вам определять. Наше мнение может не совпасть с мнение руководства. Хотя очень бы хотелось совпадения, процентов так на 90. Качества тренера? Не очень хочется банальности писать. В иносказании тренер это тот,

san3.jpg

кто может организовать процесс и в финансовом плане, и в методическом, и в ...в общем организовать процесс для достижения цели. Селекция, человеческие качества, взаимность, работа с "открытым забралом"... Много букв получается. Сам был спортсменом - иногда это громко сказано. Есть соревновательный опыт, есть вещи, которые все пропустил через себя, есть методические разработки для индивидуумов. Дальше не вижу смысла на пояснения.

Как вы относитесь к термину тренер чемпионов? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?
АТ: Тренер Чемпионов - на сегодняшний день это термин, который некоторые личности попачкали. В ББ это ВЕЙДЕР. Как миф, как легенда, как факт... Все остальное... Сначала тренер чемпионов это родители, которые через Господа Бога наделяют будущего Чемпиона определенными пропорциями и другими, уже духовными факторами. Потом уже процесс воспитания личности внешней средой. Затем уже изначально успешная для применения "заготовка" попадает в руки тренера, менеджера и организатора побед. "Огранка алмаза", доведение до результата. Кто настоящий тренер чемпионов? Мне нравится как работают четыре человека у нас в России. Скромно и со вкусом. Евгений Исидорович Колтун, Борис Васильев, Ивета Стаценко и Алексей Киреев. Они отдают свою душу подопечным, не "барыжат"... Скромность и наличие вкуса - это по-нашему, по-русски.

Расскажите, пожалуйста, о своих подопечных.
АТ: Подопечных на сегодняшний день у меня немного. И самый приятный момент, это когда об этом говорится судьей комментатором во время соревнований. Осенью выйдет с моим участием четыре живых человека, на всех, на самые высокие места рассчитываю, хотя это ББ...Могу сказать что после Тонички Лазуковой, которая весной превзошла все наши ожидания, у меня есть еще и Вика - в аналогичной номинации БФ юниорки и БФ женщины до 158 см. Имена остальных называть не буду, это не секрет, это прерогатива временная. Будут сюрпризы. А кто следит за TEAM EASTLABS.RU, тому и вовсе и так все ясно.

Какие составляющие успеха в культуризме? У вас есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела?
АТ: Генетика, селекция. Методически верно организованный процесс тренинга, питания и восстановления. Материально-финансовое обеспечение процесса. Преданность делу у всех сторон. Честность и откровенность. Это все слагаемые успеха. Но... прежде всего это ЗДОРОВЬЕ, никаких «убийств» и «самоубийств».

Совсем недавно стало известно, что фарм-производителя Vermodje закрывают за нелегальное производство анаболических стероидов. Как бы вы прокомментировали эту новость?
АТ: Новость с Vermodje для меня не новость. Комментировать закрытие, то есть законные действия власти? Молдова получила преференции в ЕС. Надо выполнять какие-то требования. Может, были и другие причины. Проведу аналогию с Литвой и с эндокринным заводом в Каунасе. Там делался очень качественный ГР из трупов коров. Литва стала членом ЕС - завода не стало. История - она идет по спирали.


san4.jpg

Бытует такое мнение, что вся «аптека» российского рынка – фейк. Как вы считаете?
АТ: Я считаю, что аптека в России это ОМНАДРЕН. Это все. Остальное - личные взаимоотношения, межличностное общение. Глобальные потрясения меня вообще не интересуют. Жизнь все расставляет на свои места, в том числе и в вопросах фармакологии. Как официальное лицо отвечаю вот так: ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ГРЕЧНЕВАЯ КАША!

Как вы относитесь к паблику Секреты Про?
АТ: Давайте сотрудничать, паблик СЕКРЕТЫ ПРО, и появятся отношения. Вообще, с Володей Яковлевым общаемся, но в последнее время не часто. Он «прячется».

И последнее: не могли бы вы рассказать о разногласиях, возникших между руководством ИФББ и некоторыми функционерами по вопросам пляжного бодибилдинга?
АТ: Последний вопрос, считаю, чисто для служебного использования (ДСП). Идет процесс, договорной процесс, в цивилизованном поле и в закрытом режиме. Консенсус будет найден 100%. Речь идет не о разногласиях, а о различном подходе. Истерию нагнетать не стоит. А кому хочется это делать я бы отослал опять к Антону Павловичу Чехову: "Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди".

EastLabs.RU - для паблик группы "Секреты PRO"

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

tron1.jpg

Продолжение? Да! Продолжение от портала EASTLABS следует. Сегодня у нас собственной персоной супертяж из Москвы, спортсмен компании MSN Алексей ТРОНОВ.

tron3.JPG

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?

Алексей ТРОНОВ: Скажу так,... Осенью хотелось бы выступить ВЕЗДЕ, но по разным причинам это не реально. Поэтому хотелось бы начать с Люберец, там, на 27 сентября сбор, и прокатиться по турнирам, на которые удаться попасть, заканчивая любительской ОЛИМПИЕЙ в Москве.

Готовлюсь я сейчас под руководством Фиделя Седых, с помощью, естественно, Олега Макшанцева. Все по-старому.

Задачи скромные... Выиграть Чемпионат России, удачно выступить на коммерческих турнирах и попасть в призеры любительской ОЛИМПИИ. Ну и самое главное попасть на Чемпионат Мира в Бразилию. Тут сильно надеюсь на поддержку ФБФМ и ее Президента.

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?

Алексей ТРОНОВ: Кто номер один из наших PRO? Вот это вопрос... и тяжело на него отвечать, как тут судить? Кто лучше на ОЛИМПИИ выступил из наших? Или просто кого я считаю на свой взгляд лучшим? Лично мое мнение, оно такое... есть такие атлеты которых я считаю на мой взгляд более лучшими, их трое это Сергей Шелестов, Олег Макшанцев и Александр Федоров, который едва успев попасть в PRO ушел из-за травмы.

Что касается бикини, как к спортсменкам то никак не отношусь. Не считаю это спортом! Фотомодели тогда тоже МС, МСМК и ЗМС!

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Алексей ТРОНОВ: Доходы у наших PRO конечно какие-то имеются. Но.. только у тех КТО САМ ПЫТАЕТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ, и доходы эти явно не от контрактов. Работа тоже может быть разной. Не связанной с ББ напрямую.

Промоутер? ДА! Нужен, конечно, но и «ревизор» за промоутером тоже нужен... Хааа... Функционал не мне разбирать.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?

Алексей ТРОНОВ: Термин тренер чемпионов. Не отвечу. Это очень трудный и серьезный вопрос и как на него ответить правильно и быстро я просто не знаю!

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Алексея Тронова: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Алексей ТРОНОВ: В моем рационе спортивное питание, которое представляет Олег Макшанцев. Dorian Yates Nutrition, MSN, Infinite Labs. Все же просто, когда готовишься к соревнованиям, и ты сидишь на жесткой диете, то состояние формы напрямую увязывается, в том числе, и с добавками. Высшие достижения в нашем спорте нужно совмещать с высшими достижениями науки. На одной простой пище - тяжело.

Был случай у меня. Обычно, когда убираю протеин перед соревнованиями, то я сразу начинаю сбрасывать вес. Но это уже непосредственно перед соревнованиями. Так, я в дружбе с изолятами. Один раз в процессе подготовки вместо Infinite Labs я взял протеин у товарища в магазине, изолят от «_____». И очень удивился, когда начал сбрасывать вес, кушая «этот изолят», который был изготовлен или рассыпан, походу, в одном из подвалов, одним словом он не соответствовал тому, что написано на этикетке. Мне такой опыт не нужен. Поэтому ем только то, в чем уверен, что «приехало с Америки в расфасованном виде».

В моем ассортименте всегда мясо, ну если честно то ВСАА, глютамин, амины, протеины в последнее время как то перестал кушать. Никаких гейнеров, предтреников я вообще не пью.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?

Алексей ТРОНОВ: Хорошие грамотные тренировки, питание и, конечно же, настоящее желание пахать в зале.

Генетика - это успех в ББ.

Зарабатывать на любимом деле, на ББ... это было бы просто шикарно! Как на самом деле выше написал, ответил. В 2014 году у меня не будет решительных шагов. Направление обозначил - двигаюсь.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Медийность - сродни ответу про тренера чемпионов. Нужна. Необходима. Ориентиров нет у меня. Шаги? Есть, но очень осторожные.

EASTLABS.RU: Пожелания читателям портала EASTLABS.

Алексей ТРОНОВ: Будем вместе!

tron.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Продолжаю «новую тему», посвященную осеннему соревновательному сезону 2014 года - интервью с российскими атлетами самого высокого уровня. «ПЯТЫЙ ПОШЕЛ»!!! Владимир БОРИСОВ, Санкт-Петербург, TEAM PUREPROTEIN.

0561e8ddcdd8.jpg

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?

Владимир БОРИСОВ: После опыта выступления на «Арнольд Классик Любители» в 2013 году, цель только одна - победа в своей категории в 2014 году в Мадриде! Пока точно не могу сказать, буду выступать в весовой до 90 кг или все же ужмусь и выйду до 85кг. Как и в прошлый раз меня готовит Александр Вишневский, с его помощью на прошлом «Арнольде» я смог стать бронзовым призером и не сильно проигрывал чемпиону своей категории. Поэтому прошлый успех надо приумножать и выходить на сцену в новом качестве. Как известно я являюсь лицом компании «PureProtein», на протяжении всей моей карьеры они помогают мне и поддерживают в трудную минуту, как и моя семья. Так и во время этой подготовки они оказывают мне серьезную помощь своей качественной продукцией. Как сказал ранее, цель одна, победа на «Арнольд Классик 2014». Уровень соперников меня поразил и каждый мог претендовать на победу, особенно когда наблюдал соперников до сцены, казалась что они все лучше меня и мне еще ​​столько надо сделать с собой, чтобы приблизиться к их уровню. ДЛЯ МЕНЯ ИМЕННО ЭТОТ ТУРНИР ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЗНАЧИМЫМ В КАРЬЕРЕ. И я НЕ смогу успокоиться пока НЕ ЗАВОЮЮ ЗОЛОТО ЭТОГО ТУРНИРА!

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь # 1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от бикини или Фигуре (БФ)?

Владимир БОРИСОВ: На мой взгляд, Александр Федоров является лучшим Российским про бодибилдером, видел его форму на сцене вместе с Ронни и Катлером, и могу сказать, что он не уступал им и даже был лучше. Очень жаль, что травма внесла свои коррективы в его дальнейшее соревновательное будущее. Бикини или БФ это номинации, которые созданы для популяризации и зрелищности нашего спорта, спортсмены как PRO, так и любители из этих категорий больше всего приближены к большинству людей из тренажерного зала. Получить титул профессионала в этих номинациях проще, чем в бодибилдинге, но и сказать, что это легко не могу, просто времени стать PRO в Бикини или Фигуре (БФ) потребуется гораздо меньше, чем для становления PRO в бодибилдинге.

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Владимир БОРИСОВ: Самый главный источник дохода, это спонсорский контракт. Атлет должен быть интересен и перспективен, что бы люди брали с него пример. В первую очередь спортсмен должен думать о своем прогрессе и о новых победах, делать свою форму безупречной и уже, потом задумываться о пиаре и заработке. Сейчас много спортсменов, которые особо ничего не добились в спорте, но пользуются отличным спросом у обывателей и за счет этого хорошо зарабатывают, каждому свое. Если есть возможность держать такого промоутера, то конечно надо... Во время подготовки не стоит забивать голову рекламой самого себя, это лучше и легче поручить другому человеку, который так же сможет заработать на твоем успехе.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?

Владимир БОРИСОВ: Самое главное качество, которое присуще такому тренеру, это сразу увидеть, что и как надо исправить в спортсмене и конечно индивидуальный подход к каждому амбициозному спортсмену. Как раз моего тренера называют ТРЕНЕРОМ ЧЕМПИОНОМ и вызвано это тем, что именно Александр Вишневский умеет доводить и делать из хороших спортсменов чемпионов. Главным показателем такого тренера, является количество чемпионов, которое он подготовил за свою тренерскую деятельность.

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Владимира Борисова? ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Владимир БОРИСОВ: Только продукции компании «PureProtein», так как всегда использую ее во время своей подготовке и при этом очень хорошо прогрессирую. В моем рационе всегда есть глютамин, ВСАА, аргинин и сывороточный протеин (кроме последнего месяца подготовки). Советую всегда использовать ВСАА после тренировки, а так же мульти компонентный протеин, так как многие (особенно новички) не успевают следить за питанием, и чтобы не пропускать прием пищи пусть используют мульти компонентный протеин.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году решительный шаг вперед у тебя?

Владимир БОРИСОВ: По этим направлениям: дисциплина, целеустремлённость и запредельный труд, как в зале, так и вне его, питание, режим... Всё очень важно и играет большую роль для достижения успеха в этом нелёгком деле. Моё представление об успешном построении тела весьма стандартно - диета, тренировки и сон. Учитывая все эти моменты, вы не сможете не добиться успеха. Основные факторы для получения возможности заработка в бодибилдинге это генетическая предрасположенность и медийность, это основные моменты, которые позволят обратить на Вас внимание спонсоров.

EASTLABS.RU: Советы от Владимира Борисова по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп? Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?

Владимир БОРИСОВ: Всегда нужно думать. Я считаю, что бодибилдинг -это спорт умных людей, здесь важно анализировать каждый свой ​​шаг, чтобы была возможность рассчитать все свои ошибки. Относительно отстающих мышечных групп, вы должны изучить на какой тип нагрузки лучше всего откликается та или иная мышца, много повторный режим или мало повторный режим , возможно чередование, важно осознать в каких мышечных группах располагаются красные или белые мышечные волокна, отталкиваясь от этого вы попадёте точно в цель. В случае отказа и для улучшения самочувствия и формы я часто прибегаю к лёгким изменениям в своей диете и режиму тренировок, добавляя или убирая определённые продукты, меняя порядок упражнений, добавляя или увеличивая время «кардио» тренировок. Важно чувствовать эти моменты, осознавать, что даёт вам пользу, а что нет, поэтому экспериментируйте, подбирайте для себя нагрузки, диету и общий режим.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Владимир БОРИСОВ: Важно понимать, что бодибилдинг это шоу и медийность важная часть этого представления. Каких-то определённых показателей нет, по-моему, это либо дано человеку, либо нет, люди всегда чувствуют, когда человек искренен, а когда занимается показухой. В плане медийности хорошими примерами являются Андрей Скоромный и Игорь Гостюнин. Но ориентироваться на кого-либо не нужно, важно быть самим собой и люди потянутся к Вам. Какие шаги я предпринимаю для узнаваемости и медийности? В первую очередь я за развитие этого спорта и я хочу предоставить людям информацию в наиболее доступном варианте, поэтому я всегда использую возможность появиться на каком-либо интервью, всегда принимаю приглашения на видео съёмку моего тренировочного процесса, а узнаваемость это уже «побочное» явление.

EASTLABS.RU: Пожелания читателям портала EASTLABS.

Владимир БОРИСОВ: Всем читателям данного портала я желаю постоянного развития, улучшения результатов в любой сфере жизни и желаю каждому найти свой ​​индивидуальный подход к построению желаемого тела.

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

ULTI_OLYMPIA_small.jpg

Вчера завершился, пожалуй самый массовый по количеству участников, PRO турнир - 2014 IFBB Wings of Strength Tampa Pro. И... по результатам этого шоу, уже сегодня, можно на официальной странице Mr. Olympia в facebook можно получить информацию, о том, что Ольга Белякова (Women's Physique Showdown) и Людмила Сомкина (Fitness Olympia) по бальной системе получили право выступать на Юбилейной ОЛИМПИИ в Лас-Вегасе в сентябре этого года.

These are your final qualified competitors for the 2014 Fitness Olympia. Fitness Olympia:

  • Adela Garcia
  • Oksana Grishina
  • Tanji Johnson
  • Myriam Capes
  • Bethany Cisternino
  • Marta Aquiar
  • Fiona Harris
  • Regiane Da Silva
  • Danielle Ruban
  • Whitney Jones
  • Trish Warren
  • Amanda Hatfield
  • Somkina Liudmila

SOMKINA.jpg

After a year of fierce battles on stage, these are your final qualified competitors for the 2014 Women's Physique Showdown!

  • Dana Linn Bailey
  • Tycie Coppett
  • Sara Hurrle
  • Toni West
  • Patricia Melo
  • Sabrina Taylor
  • Jennifer Robinson
  • Frances Mendez
  • Nathalie Falk
  • Juliana Malacarne
  • Samantha Hill
  • Mindi O'Brien
  • Tamee Marie
  • Leila Thompson
  • La'Drissa Bonivel
  • Karin Hobbs
  • Heather Grace
  • Rachel Baker
  • Karina Nascimento
  • Olga Beliakova
  • Roxie Beckles
  • Jacklyn Sutton Abrams
  • Sandra Lombardo
  • Jillian Reville

Olga_Beliakova.jpg

Итого... ТРИ спортсменки из России!!! У них, безусловно, разные цели... Однако... Мы будем болеть их - ОДНОЗНАЧНО!

ULTI_OLYMPIA_big.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

fbfr_news.jpg

11 августа исполнилось 27 лет Федерации бодибилдинга и фитнеса России.

11 августа 1987 года в подмосковном городе Кубинка собрались активисты атлетического движения из всех республик СССР. Цель сбора - создание Всесоюзной комиссии по атлетической гимнастике при федерации тяжелой атлетики СССР. Однако по инициативе нынешнего Президента ФБФР Владимира Ивановича Дубинина была создана Федерация атлетизма СССР.

Первый Президент - прославленный штангист Юрий Петрович Власов.Заместителем его стал Василий Степанович Чайковский. Уже на следующий год Ю.Власов уступил свое место В.Чайковскому. А в 1990 году, по "техническим причинам" (слова В.Дубинина, по факту отъезда Чайковского в США) ИО Президента Федерации стал Владимир Дубинин. В 1991 году приставка ИО ушла в историю, поскольку Конференция Федерации избрала своим лидером ВИДа. И так, с 1990 года и по настоящее время ФБФР возглавляет Владимир Дубинин.

ИСТОРИЯ:

В начале июня 1988 года состоялся первый Кубок СССР по атлетизму, а осенью лучшие советские атлеты отправились на свой первый чемпионат мира в Австралию. Кстати, именно там, в австралийском городе Брисбене Федерация атлетизма СССР и стала 134-м членом ИФББ. В 1992-м году в связи с распадом СССР федерация была перерегистрирована и получила название «Федерация бодибилдинга России», а в 1999 году состоялась еще одна перерегистрация, и федерация обрела свое нынешнее название «Федерация бодибилдинга и фитнеса России».

У нас впереди еще много славных дел!

27_fbfr.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

MAX.jpg

Осенний соревновательный сезон 2014 года. Интервью с российскими атлетами самого высокого уровня. «ВОСЬМОЙ ПОШЕЛ»!!!Максим САМОЙЛО, Санкт-Петербург.

Официальный дистрибьютор ProMera Sports в РФ компания - Victory Distribution.

EASTLABS.RU: Соревновательные планы на осень 2014 года. Под чьим руководством и с чьей помощью? Задачи и цели выступлений?

Максим САМОЙЛО: Выступить пока планирую на любительской Олимпии в Москве, еще на кубке Чемпионов, если получу приглашение на него. Занимаюсь самостоятельно, финансовая помощь в подготовке не требуется так как прилично зарабатываю. Цель - сделать достойную форму!

EASTLABS.RU: Кого из наших, русских PRO атлетов «за все времена» считаешь #1? Почему такой выбор? Насколько серьезно сам относишься к профессионалам не из ББ, а допустим от BIKINI или FIGURE?

Максим САМОЙЛО: Александра Федорова, так как его уровня формы пока еще никто не достиг. Ко всем родственным бодибилдингу дисциплинам отношусь серьезно, мне это интересно как спортсмену и тренеру.

EASTLABS.RU: Какие на твой взгляд источники дохода у PRO атлетов? Зарплата или инструменты для заработка? Что во главе? Нужен ли профессионалу для ведения дел менеджер-промоутер? Каков функционал у такого менеджера и совместные источники дохода?

Максим САМОЙЛО: Основные источники дохода они известны. Рекламные контракты ,семинары с гостевыми выступлениями и другими сопутствующими. Для топовых спортсменов также призовые на турнирах. Вероятно консультации по интернету. Менеджер нужен если от него есть польза в увеличении дохода спортсмена, источники дохода могут быть любыми. Главное понимание и взаимность.

EASTLABS.RU: Что в себя по твоему мнению включает термин ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ? Как на самом деле оценить конкретных людей по отношению к этой терминологии?

В вопросе уже заложен ответ. Тренер у которого часть его воспитанников достигает серьезных результатов на соревнованиях. Чтобы оценить - надо понимать какой вклад внес тренер в подготовку спортсмена. Часто бывает спортсмены пишут тренером функционера из федерации, судью или спонсора, эти люди также влияют положительно на результат, но назвать их тренерами чемпиона не корректно на мой взгляд.

EASTLABS.RU: Каким торговым маркам спортивного питания отдаешь предпочтения и по каким причинам? Что в твоем ассортименте есть всегда? Для начинающих совет от Максима Самойло: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

ON, SAN, LABRADA. Причины качество и вкус. Всегда изолят или гидролизат протеина .ВСАА в порошке, витамины, довольно часто предтренеровочные комплексы с аргинином. Для начинающих необходимы регулярное питание 5-7 раз в день и тренеровки 4-5 раз в неделю. Этого более чем достаточно для достижения результата. А из спортивного питания хватит хорошего протеина.

EASTLABS.RU: Какие составляющие успеха в культуризме? У тебя есть собственное представление о слагаемых успеха в построении тела? А в получении возможности зарабатывать на культуризме? Будет ли в 2014 году РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг вперед у тебя по этим направлениям?

Максим САМОЙЛО: Успех зависит от терпения, генетики и финансовых возможностей. На культуризме можно зарабатывать даже не будучи топовым спортсменом, сейчас на данный момент самый распространенный заработок это консультации по интернету. Решительных шагов в плане заработка не планирую, во всяком случае в бодибилдинге, есть более интересные источники дохода. Больше хотелось бы в этом году и может быть в ближайших в соревновательном плане достичь максимально возможного результата. То есть для меня бодибилдинг интересен как возможность реализовать свои спортивные амбиции, а не как средство для заработка.

EASTLABS.RU: Советы от Максима Самойло по тренингу отстающих в развитии частей тела и мышечных групп? Какие меры ты предпринимаешь по улучшению формы в случае срабатывания организма «на отказ»? Какие шаги лично тобой предпринимались для улучшения собственного самочувствия и формы?

Максим САМОЙЛО: Отстающие группы стоит тренировать чаще чем другие и что то поменять в тренировочном процессе, если до этого результат не устраивал. Отказа как такового у меня не бывает. В основном шаги для улучшения формы - восстановление от травм и изменение тренеровочного процесса в зависимости от кондиций тела.

EASTLABS.RU: Узнаваемость, медийность это необходимые вещи в современном мире бодибилдинга? Есть ли критерии оценки этих показателей? На кого из русских нужно ориентироваться, если нужно, конечно? Какие сам предпринимаешь шаги?

Максим САМОЙЛО: Узнаваемость вещь считаю важная, но для достижения спортивного результата важнее соревновательная форма. Критерием наверное является популярность среди людей занимающихся бодибилдингом, причем большая часть из них это не соревнующиеся спортсмены. Мне интересны видеосюжеты Валерия Живухина и Андрея Скоромного. Сам никаких шагов не предпринимаю, медийность мне неинтересна.

EASTLABS.RU: Пожелания читателям портала EASTLABS.

Максим САМОЙЛО: Получать удовольствие от занятия спортом, даже если иногда это становиться рутиной...

MAX2.jpg

MAX1.jpg

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Somkina.jpg

О себе, о планах соревновательных и жизненных. Предпочтения и другие «мелочи» своей жизни... Повествование в режиме «Non Stop».

Людмила Сомкина:

  • На сегодняшний день я вижу и считаю себя человеком, продвигающим и рекламирующим фитнесс как образ жизни. Подчеркиваю... именно как образ жизни, а потом уже как соревновательную дисциплину. Я человек, который из тысячи вариантов выбрал для себя то, что ему по-настоящему интересно и то чем он хочет заниматься всю жизнь... а именно фитнесс - как здоровый образ жизни, залог красоты и успеха для всех людей.
  • Выход на подиум Олимпии значит для меня высокую степень оценки и признания меня как «игрока» как в целом отрасли и так и в субкультуре бодибилдинга.
  • Все отличия между мной и моими соперниками будут определены на сцене в конкретный день и час... заранее говорить об этом не вижу смысла... там нет недостойных... У всех спортсменок в моем классе есть свои козыри и слабые места. Моя задача показать себя максимально привлекательно во всех раундах!
  • «О чем говорит имя? Обо всем»!.. Словосочетание, порядок слов, вопрос-ответ... Для меня истинные авторитеты и ответ: Дориан Ятс и Арнольд Шварценеггер. Я не стала бы перекладывать на себя это словосочетание, по крайней мере, до тех пор, пока не выиграю Олимпию хотя бы раза три.
  • В 2014/2015 году я думаю запланировать 2-3 старта с той целью, чтобы квалифицироваться на Олимпию опять, нет снова. Очень надеюсь, что наша категория будет на каком-нибудь европейском турнире... например FIBO.
  • Помимо спорта... А точнее в первую очередь я должна направлять и воспитывать своего сына. Ему уже 14 лет и он довольно самостоятельный, но контроль нужен все равно. Не за горами выпускные экзамены... и к этому надо подойти серьезно.
  • Для меня успех это прежде всего независимость... Независимость от мужчин, друзей, врагов... от всего, что происходит вокруг тебя. Успешным я считаю того кто является хозяином своей жизни, говорит и делает то, что он хочет... Популярность может говорить об успехе... прошу не путать с навязчивым «распиариванием» себя некоторыми личностями. Верьте в себя и вы будете успешны... Для меня это на все 100% правда.
  • Я думаю, что любой спортсмен, показавший высокий результат на любительском уровне, может и должен попробовать себя в PRO-статусе. Хочу отметить, что самыми многочисленными остаются категории мужского бодибилдинга, фигуры и бикини и там рассчитывать на быстрый успех не стоит... Будет тяжело несомненно, но главное желание. В фитнесе чуть «проще»... Да и менее субъективно на мой взгляд. Мое мнение по поводу судейства....... Я знаю всех спортсменок выступающих в категории фитнес PRO на сегодняшний день. На Олимпию попадают лучшие - это мои наблюдения за последние несколько лет.
  • В силу того что конкуренция в бодифитнесе на сегодняшний день выше и оценивается там только «тело» мы видим девочек с лучшими пропорциями и генетическими данными по сравнению с категорией фитнесс, хотя на мой взгляд разницы между категориями быть не должно!
  • В выборе спортивного питания предпочтение отдаю проверенным маркам BSN (претренировочный комплекс), ON (BCCA и глютамин), Power Systems (l-carnitin и комплекс для суставов), протеины от BSN, ON, Syntax.. .витамины Animal Pak. Главное все по расписанию и не забывать про прием!!!
  • Всем кто сейчас меня читает, хочу пожелать хорошего настроения, мотивации для тренировок. Верьте в себя, никогда не завидуйте другим и не желайте плохого.... ваш успех зависит от вас самих... действуйте и не ищите причин для бездействия. Удач!

Ваша Людмила СОМКИНА.

Somkina2.jpg

somkina-liudmila-191_final.JPG

Somkina3.jpg

Somkina4.jpg

somkina-liudmila-365_final.JPG

Jaga seda postitust


Viita postitusele
Jaga teistes saitides

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

  • Viimati Sirvimas   0 liiget

    Ühtegi registreeritud kasutajat ei vaata seda lehte.

×